06.03.2018 18:10
    Поделиться

    В Краснодаре должник на машине сбил пристава за арест имущества

    В Краснодаре должник на автомобиле сбил судебного пристава, когда тот пришел арестовывать имущество. В результате против взбунтовавшегося краснодарца возбудили уголовное дело по статье "Применение насилия в отношении представителя власти".

    Инцидент произошел, когда судебный пристав попытался арестовать автомобиль Huyndai, принадлежащий мужчине, который являлся фигурантом нескольких дел и задолжал государству и различным организациям в общей сложности более миллиона рублей. Основную часть долга краснодарца составляли неоплаченные кредиты и налоги.

    - Увидев судебного пристава, составляющего акт описи и ареста автомобиля марки Huyndai, должник сначала обругал представителя закона нецензурной бранью, а затем сел за руль автомобиля и совершил наезд на пристава, - сообщили в пресс-службе УФССП по Краснодарскому краю. - Работник службы приставов находился на тротуаре, и удар получился не слишком сильным.

    В результате происшествия сотрудник УФССП не получил каких-либо заметных травм, но ЧП стало поводом для возбуждения уголовного дела. Сейчас его расследованием занимается краевое управление Следственного комитета РФ.

    Поделиться