06.03.2018 14:39
    Поделиться

    В Краснодаре няня пойдет под суд за убийство младенца

    34-летняя жительница кубанской столицы предстанет перед судом по обвинению в убийстве девятимесячного сына гражданки Нигерии.

    По версии следствия, с сентября 2016 года женщина неофициально выполняла обязанности няни, ухаживая за малышом. На протяжении нескольких месяцев ребенок проживал вместе с ней в частном доме по улице Длинной в городе Краснодаре. За оказанные услуги, как утверждает няня, образовалась задолженность. Мать ребенка, с которой женщина связалась по телефону, пообещав погасить долги, потребовала вернуть ребенка. Однако дальнейшие события развивались по трагическому сценарию

    19 февраля 2017 года обвиняемая на почве возникших неприязненных отношений к матери ребенка убила малыша, сообщили корреспонденту "РГ" в пресс-службе следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю. Затем она спрятала труп, после чего позвонила в полицию, сообщив ложную информацию, что ребенка якобы похитили, о чем впоследствии написала заявление.

    25 февраля 2018 года следователи обнаружили тело мальчика со следами насильственной смерти. Согласно данным судебно-медицинского исследования, она наступила в результате механической асфиксии от сдавливания шеи руками.

    Сейчас следственный отдел по Центральному округу города Краснодара СК по краю готовит к передаче в суд резонансного уголовного дела. Подозреваемая обвиняется по п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("убийство малолетнего, сопряженное с его похищением")

    Поделиться