06.03.2018 15:35
    Поделиться

    В Сочи в честь 100 дней до ЧМ-2018 дельфины сыграли в футбол

    Необычным матчем дельфинов в Сочи отметили отметку в сто дней до чемпионата мира по футболу. Местный дельфинарий на день превратился в необычное футбольное поле, а его обитатели продемонстрировали себя в качестве мастеров популярной игры.

    Все атрибуты действа, как в настоящем матче: ворота, игровое поле, судьи, плюс даже желтые и красные карточки. Причем зрелищным оказались не только удивительное исполнение "игроками" пенальти, но и огромное количество трюков, которые афалины успевали проделывать в ходе матча. Так, они весьма мастеровито били по мячу хвостом, исполнив сальто над перекладиной. Такое вряд ли под силу даже настоящим звездным футболистам.

    Игроками стали восемь дельфинов, а двум белухам поручили обязанности арбитров. Кстати, место в воротах заняли морские львы. Командой-соперником выступали зрители, которые отбивали руками обратно в бассейн мячи после довольно сильных ударов млекопитающих. В данном случае за игру руками не было предусмотрено штрафных санкций. Завершилось необычное соревнование ничьей - 2:2.

    - Готовить мы шоу начали еще перед прошлогодним Кубком конфедераций. С тех пор, конечно, добавили много новых трюков. Каждый номер четко проработан и сделан на полном доверии между тренером и животным. Удачный удар по мячу обязательно награждается лакомством - рыбкой, - рассказывает гендиректор Большого Сочинского дельфинария парка "Ривьера" Давид Согоян. - За оставшееся до мундиаля время, думаю, добавим еще что-нибудь любопытное.

    Кстати, есть у одного из участвующих в шоу дельфинов имеется и дар предвидения, который наверняка скоро пригодится. Самка по кличке Ванда еще в дни зимних Олимпийских игр 2014 года успешно предсказывала результаты хоккейных матчей. Поэтому ее учителя уверены. что  Ванда покажет себя в полной красе и на предстоящем футбольном первенстве планеты.Как выяснилось, точность ее предсказаний в среднем составляет 90 процентов, и сотрудники развлекательного центра уже даже прозвали ее "наша Ванга".

    Поделиться