07.03.2018 11:24
    Поделиться

    Путин назвал санкции попыткой сдержать обороноспособность России

    Санкции, введенные западными странами в отношении России, являются инструментом нечестной конкуренции, заявил президент России Владимир Путин в интервью для фильма "Миропорядок 2018". Видео на своей странице в соцсети опубликовал ведущий Владимир Соловьев.

    "[Санкции] - это очень старый, если не сказать древний инструмент, который применяется многими, в том числе американскими партнерами", - сказал он.

    Путин отметил, что это нелегитимный и нечестный способ конкурентной борьбы и, кроме того, попытка сдержать обороноспособность России. Президент напомнил, что попытки сдержать Россию начинались тогда, когда наша страна становилась сильным государством.

    При этом, по его словам, он не сомневался в том, что санкции против России будут применяться после решения о воссоединении Крыма с РФ.

    Президент пояснил, что "когда на одну чашу весов мы кладем судьбы миллионов людей - а в Крыму проживает более двух миллионов человек, тем более тех, которые хотят вернуться в Россию - и сложности в отношении с другими странами, первое несопоставимо важнее".

    Поделиться