07.03.2018 07:30
    Поделиться

    В честь 8 марта столица окрасится в весенние цвета

    Несмотря на морозы, которые продолжают стоять в Москве, москвичи и гости уже сегодня почувствуют атмосферу праздника весны. Поможет им в этом архитектурно-художественная подсветка города.

    "В честь 8 Марта порядка 100 объектов по улицам Тверской, 1-й Тверской-Ямской, на проспекте Мира, Б. Якиманке и Новом Арбате окрасятся в зеленые, оранжевые и жёлтые цвета. Праздничная подсветка будет работать и на Крымском, Новоспасском, Большом Устьинском, Большом Москворецком мостах, на Триумфальной арке и в центральных скверах города", - рассказал о том, как подготовилась Москва к Международному женскому дню, заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

    В частности, на огромных экранах медиафасадов домов №№ 11 и 19 на Новом Арбате, а также на Центральном телеграфе прохожие увидят, как на фоне поздравительной надписи распускаются тюльпаны, розы, фиалки и анютины глазки. "Поздравление будет транслироваться три дня подряд, с 7 по 9 марта, начиная с 17-57 часов и до полуночи. При воспроизведении этого видеоролика будет задействовано 540 светодиодных прожекторов и около 60 тысяч энергоэффективных светодиодов", - уточнил Бирюков.

    Частью поздравления станет и праздничный динамический режим подсветки, в который переведут ландшафтное освещение в парке "Зарядье" и крупнейшие въездные группы столицы - Рублевского, Можайского, Варшавского, Рублево-Успенского шоссе. Помимо этого, москвичек поздравят 400 ярких весенних плакатов различных форматов по всей столице.

    Поделиться