07.03.2018 09:22
    Поделиться

    В Красноярске прошли соревнования по танцевальному спорту "Сибирская весна"

    В Красноярске состоялись Всероссийские соревнования по танцевальному спорту "Сибирская весна", участие в которых приняли 657 танцевальных пар из 18 регионов России.

    "Эти соревнования у нас прошли впервые. И мы очень благодарны руководству всероссийской Федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла и лично Надежде Ерастовой, которая решила провести этот крупный спортивный форум в Красноярске. Мы также благодарны компании "Норильский никель", которая выступила генеральным партнером соревнований. Вдвойне приятно, что соревнования прошли в спортивном комплексе "Сопка", который в короткий срок успешно и качественно возвели к Универсиаде 2019 года. Еще многое предстоит сделать, еще многое предстоит построить, но уже сегодня эти спортивные объекты начинают жить своей жизнью, здесь проходят такие крупные соревнования, здесь тренируются наши спортсмены", - заявил исполняющий обязанности первого заместителя губернатора Красноярского края Сергей Пономаренко.

    Подарком для зрителей танцевального турнира стало выступление российской певицы, победительницы телешоу "Голос" 2016 года, посла Всемирной зимней универсиады-2019 Дарьи Антонюк.

    Состязания проводились по трем программам: европейская, латиноамериканская, а также по двоеборью в шести возрастных группах: мальчики и девочки 7-9 и 10-11 лет, юноши и девушки 12-13, 14-15 лет, юниоры и юниорки, мужчины и женщины. По итогам турнира на счету спортсменов Красноярского края 3 золотые, 4 серебряные и 4 бронзовые медали. 

    Поделиться