10.03.2018 13:50
    Поделиться

    Названы победители отборочного этапа совместной олимпиады "РГ" и МГИМО

    Стали известны победители и призеры отборочного этапа совместной олимпиады "РГ" и МГИМО.

    Олимпиада "В МГИМО - с "Российской газетой" проводится уже седьмой год подряд. Ее победители и призеры могут поступить в вузы на льготных основаниях. Но не это главное. Она позволяет школьникам всей страны проверить свои силы, показать свои знания и понять, какие требования предъявляются в одном из самых престижных вузов России. Олимпиада состоит из двух этапов - отборочного и заключительного. В этом году по результатам проверки и перепроверки олимпиадных работ участников отборочного этапа в победители вышли 63 школьника, которые набрали 91-99 баллов, в призеры - 206, они набрали от 75 до 90 баллов.

    Всего в качестве участников на нашу олимпиаду зарегистрировалось 3512 человек. На заключительный этап приглашены 269 финалистов: юношей - 141, девушек - 128. Большая часть финалистов - ученики из регионов, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья.

    Заключительный этап пройдет в МГИМО 17 марта. Ученикам будет предложено устно защитить свою работу. На защиту отводится 15-20 мин., включая 10-12 мин. на доклад участника. Те, кто с этим успешно справится, смогут в тот же день написать письменную олимпиадную работу.

    Список победителей и призеров отборочного этапа.

    Поделиться