10.03.2018 12:15
    Поделиться

    Путин назвал причину победы Трампа на выборах

    Дональд Трамп победил на выборах в США потому, что выбрал определенную позицию, сделал ставку на тех людей, которые были готовы поддержать его идеи, - а вовсе не из-за вмешательства со стороны, считает Владимир Путин. Об этом он заявил в интервью американской телекомпании NBC.

    "Совершенно очевидно, это то, что действующий президент выбрал определенную позицию внутри страны, сделал ставку на тех людей, которые готовы были поддержать идеи, с которыми он шел на выборы, - сказал Путин про Трампа. - Именно это основная причина его победы, а не какое то вмешательство со стороны".

    "Это чушь. Неужели кто-то поверит в то, что Россия, находясь где-то за тысячи километров, с помощью каких-то двух-трех русских, как вы сказали, которых я знать-то не знаю, что они вмешались и повлияли на ход выборов? Вам самим-то не смешно?" - заметил президент.

    "Вбрасывают каких-то 13 русских. А может, там не русские, может, там украинцы, татары, евреи, просто с русским гражданством. Да и то проверить надо, может, у них двойное гражданство или грин-карта, а может, им за эту работу американцы заплатили. Откуда вы знаете? И я не знаю", - подчеркнул глава государства.

    Поделиться