10.03.2018 11:35
    Поделиться

    Путин рассказал об опыте работы в КГБ

    О том, чем помог ему опыт работы в спецслужбах, президент России Владимир Путин рассказал в интервью американскому телеканалу NBC. Полный текст опубликован на сайте Кремля.

    На вопрос, какие эмоции вызывает у него факт работы в КГБ, президент ответил, что ни положительные, ни отрицательные. "Это был большой опыт, причем в самых разных областях. Это было полезно для меня, когда я перешел в гражданскую сферу. В этом смысле этот, конечно, положительный опыт мне помогал", - заметил он. Например, когда Путин был помощником ректора Петербургского университета: "Это работа с людьми, это умение налаживать контакты, побуждать к каким-то действиям, объединять людей. Это очень важно в академической среде".

    "Потом я работал заместителем мэра Петербурга. Ответственность еще большая, более широкая. Я отвечал за международные связи Петербурга, пятимиллионного мегаполиса. Впервые познакомился, работая в Петербурге на этой должности, с Генри Киссинджером. Все это помогало, конечно, в работе тогда, а потом уже дополнительный опыт помогал работать в Москве", - рассказал глава государства.

    "Как вы думаете, этот опыт дает вам преимущество, вам лично, над вашими как союзниками, так и соперниками, противниками?" - спросила журналистка Мегин Келли. "Мне трудно сказать. У меня нет другого опыта. Единственное, что я знаю, мои партнеры - главы государств, правительств - это исключительные, выдающиеся люди. Они прошли большую селекцию и отбор. Случайных людей на этом уровне не бывает. И каждый из них имеет свои преимущества перед другими", - ответил президент.

    Поделиться