Обстоятельства жестокого избиения ученицы одной из школ города Барнаула группой сверстниц выясняют сотрудники следственных органов.
Информация об инциденте, проиллюстрированная видеокадрами, появилась накануне в социальных сетях. Школьницы, с особой жестокостью избившие девочку, записали все происходящее на камеру мобильного телефона и выложили в интернет.
- Руководство следственного управления СК РФ по Алтайскому краю незамедлительно дало указание провести доследственную проверку по этому факту, - рассказала "РГ" помощник руководителя регионального СУ СК РФ по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова. - Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, изложенные авторами сообщений в соцсетях.
Следователям предстоит дать принципиальную правовую оценку действиям тех, кто участвовал в причинении телесных повреждений несовершеннолетней, а также установить способствовавшие этому причины и условия.