10.03.2018 12:50
    Поделиться

    В Краснодаре завели дело после взрыва газа в многоэтажке

    В Краснодаре региональное управление Следственного комитета РФ возбудило уголовное дело по факту взрыва бытового газа в пятиэтажном доме.

    По данным следователей, в результате взрыва пострадали два человека, один из которых ребенок. Однако общее количество пострадавших уточняется.

    - Уголовное дело возбуждено по статьям "причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности" и "уничтожение чужого имущества по неосторожности", - сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю. - В данный момент опрашиваются свидетели, проводится осмотр места происшествия, устанавливаются все обстоятельства ЧП.

    Как уже писала "РГ", сильный взрыв бытового газа разрушил два этажа жилой многоэтажки и лестничный пролет дома. ЧП произошло в пятиэтажном здании по улице Славянской, 75. По данным источника в администрации Краснодара, на место взрыва выехал мэр города Евгений Первышов.

    - Из дома эвакуированы 30 человек, на месте происшествия работают 173 человека и 56 машин спецтехники, - сообщил начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Никита Гавриляк.

    По данным экстренных служб, пострадали три квартиры в многоэтажке, одну из них полностью разрушило.

    "В результате взрыва пострадали шесть человек, один из них находится в тяжелом состоянии. Все доставлены в больницу", - передает информагентство ТАСС со ссылкой на Евгения Первышова.

    Причины взрыва газа устанавливают оперативные службы региона.

    Поделиться