10.03.2018 11:24
    Поделиться

    СМИ назвали новую дату открытия прямых авиаперелетов Каир-Москва

    Авиасообщение между Москвой и Каиром может вновь открыться в конце марта. С такими новостями вышли в субботу египетские СМИ. Как сообщается, египетская авиакомпания EgyptAir рассчитывает получить окончательное разрешение от российских властей на начало прямых перелетов в Москву уже на будущей неделе, а первый рейс она готовится отправить примерно через две недели.

    "Российские власти дадут компании EgyptAir окончательное разрешение на полеты в российские аэропорты в течение ближайшей недели. Это позволит египетской компании начать бронирование и продажу авиабилетов для желающих совершить путешествие в Москву и обратно", - цитирует египетское издание "Ахбар аль-Йоум" РИА Новости.

    В самой авиакомпании сообщают, что практически все необходимые для полетов и их обслуживания разрешения уже получены. При этом там уточняют, что полеты могут возобновиться в начале апреля.

    Сообщения о скором возобновлении регулярного авиасообщения между Москвой и Каиром появлялись неоднократно, начиная с декабря прошлого года. Но, по мнению представителей турбизнеса, регулярные полеты в Каир из Москвы не сыграют заметной роли на туристском рынке. Путешественники, желающие посетить Египет, уже сейчас вылетают на приморские курорты рейсами из Москвы с пересадкой в различных аэропортах. Каир не является курортным направлением. Потому прямые полеты в столицу Египта из Москвы скорее будут носить деловой характер и не будут востребованы массовыми потребителями.

    Поделиться