12.03.2018 10:40
    Поделиться

    В Петербурге сосульки разбили голову женщине

    В Петербурге 32-летняя женщина попала в больницу после того, как с крыши дома на улице Писарева ей на голову свалились сосульки. Сигнал о происшествии поступил в дежурную службу "112" гоодского ГУ МЧС накануне около 17.50. Очевидец рассказал о том, что произошло на его глазах.

    Как сообщается в группе "ДТП и ЧП/Санкт-Петербург", пострадавшую увезли на "скорой" с ушибом головы. Ее доставили в Мариинскую больницу, где медики оценили травмы как средней степени тяжести, диагностировав закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и ссадины на лице.

    Отметим, что из-за резкого потепления в Северной столице сложилась довольно опасная обстановка со снегом и льдом на городских крышах. Петербуржцы регулярно докладывают о падении сосулек в соцсетях, сетуя на отсутствие ограждений.

    Чаще всего лед падает на припаркованные машины. Например, накануне во дворе дома 1 по улице Некрасова несколько сосулек разбили оба стекла у BMW, а на Крестовском острове глыба свалилась с крыши элитного дома на иномарку, чуть не покалечив водителя и прохожих.

    Поделиться