13.03.2018 12:33
    Поделиться

    Мужчина попытался дать взятку участками в Абрау-Дюрсо

    В Октябрьский районный суд Новороссийска направлено уголовное дело в отношении 51-летнего местного жителя, который пытался дать взятку полицейскому участками в Абрау-Дюрсо (часть 3 статьи 30, часть 5 статьи 291 УК РФ).

    - Обвиняемый, пытаясь избежать уголовной ответственности по делу о приобретении мошенническим способом земельного участка площадью 0,9 гектара в поселке Абрау-Дюрсо под Новороссийском, решил откупиться тремя наделами, которые находятся там же, - рассказали в прокуратуре Краснодарского края. - Их общая стоимость превышает 4,7 миллиона рублей. Такой "подарок" он предложил проводившему оперативно-розыскные мероприятия по данному факту сотруднику полиции. Предполагалось, что землю он безвозмездно передаст в собственность через аффилированное правоохранителем лицо.

    О поступившем предложении оперуполномоченный сообщил в следственное управление по краю. Дальнейшее общение между мужчинами происходило под контролем правоохранительных органов. Как сообщили в СУ СК РФ по Краснодарскому краю, вину обвиняемый признал в полном объеме.

    Как выяснилось, санкция инкриминируемой статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от семи до 12 лет со штрафом в размере 70-кратной суммы взятки.

    Поделиться