13.03.2018 14:10
    Поделиться

    В Таджикистане чиновников обязали делать утреннюю зарядку

    Каждую субботу по всему Таджикистану будут проводить утреннюю зарядку для госслужащих. По распоряжению властей, участвовать в оздоровительных мероприятиях будут все сотрудники государственных ведомств и бюджетных организаций.

    "Утренняя зарядка будет проводиться каждую субботу до конца года во всех городах и районах страны, - цитируют таджикские СМИ главу Комитета по делам молодежи и спорта республики Ахтама Абдуллозоду. - Инициировал мероприятия и утвердил их план исполнительный аппарат президента. Составлен график проведения зарядки. В Душанбе определены места утренней зарядки".

    По словам чиновника, целью нововведения является пропаганда здорового образа жизни и физической культуры.

    Как следует из сообщений таджикских СМИ, пионерами обязательной массовой физической культуры в Таджикистане уже стали служащие Комитета по строительству и архитектуре. Они провели зарядку в минувшую субботу. Следующие на очереди - сотрудники сразу нескольких ведомств. Они готовятся выйти на обязательную зарядку 17 марта. Самым же спортивным ведомством республики оказалось МВД. Спортом с прошлого года обязали заниматься всех сотрудников правоохранительной структуры.

    Поделиться