14.03.2018 19:42
    Поделиться

    В Ростове для фанатов ЧМ-2018 создали гастрономический путеводитель

    В Ростове-на-Дону к чемпионату мира по футболу для болельщиков изготовили гастрономический путеводитель на английском и русском языках. Об этом "РГ" сообщили в администрации города.

    В нем рассказывается о самых лучших ресторанах и заведениях мегаполиса, а также особенностях многообразной кухни жителей южной региона. Распространяться путеводитель будет в туристическо-информационных центрах. Для удобства туристов путеводитель снабжается QR-код, в котором содержится более подробная информация о кулинарных изысках донской столицы.

    Всего к началу турнира для футбольных болельщиков изготовят около 50 тысяч буклетов и справочно-сувенирных материалов. В том числе, настольную игру "Открой Ростов-на-Дону", с помощью которой туристы смогут узнать о исторических и культурных достопримечательностях города.

    Кроме того, с 14 июня по 15 июля в Ростове, а также других городах, принимающих мировой футбольный турнир, состоится гастрономический фестиваль Welkome foodball cup.

    "Футбольные болельщики смогут попробовать мордовские блины "пачат" в Саранске, раков и блюда из речной рыбы на набережных Самары и Ростова-на-Дону, хрустящую корюшку и горячие пышки в Санкт-Петербурге, ароматную кильку на бородинском хлебе с клопсами в Калининграде, шашлык, чебуреки и жареную барабульку в Сочи, эчпочмаки, праздничный зур бэлеш в Казани и многое другое", - рассказал глава Ростуризма Олег Сафонов.

    Поделиться