14.03.2018 19:10
    Поделиться

    Волейболисты "Белогорья" выиграли первый матч полуфинала Кубка ЕКВ

    "Белогорье" дома выиграло первый матч полуфинала Кубка ЕКВ
    Первый матч полуфинала второго по значимости на континенте Кубка Европейской конфедерации волейбола (ЕКВ) "Белогорье" на своей площадке во дворце спорта "Космос" выиграло у польского клуба "Ресовия" (Жешув) - 3:0 (25:19, 25:18, 25:17).

    Этому матчу предшествовали очередные кадровые перемены в штабе белгородской команды. После домашнего поражения со счетом 0:3 от кемеровского "Кузбасса" на старте четвертьфинальной серии плей-офф Суперлиги главный тренер и президент клуба Геннадий Шипулин принял решение отказаться от услуг Владимира Кузюткина, который в очередной свой приход в "Белогорье" проработал считаные дни.

    Еще в прошлом сезоне Кузюткин возглавлял женскую сборную России, перед Евро-2017 этот пост потерял, превратившись в ассистента, а затем и вовсе ушел в "творческий отпуск", откуда недавно был востребован Шипулиным.

    Увы, у 71-летнего Владимира Ивановича и в Белгороде не сложилось. После фиаско в матче с "Кузбассом" на командном собрании старшим тренером был назначен бывший игрок "Белогорья" Александр Косарев. Поиск специалиста, который на стабильной основе мог бы быть надежным ближайшим помощником Шипулина, продолжается.

    - Результатом доволен, мы хорошо проанализировали игру соперников и внесли коррективы в игру на блоке, - прокомментировал победу над "Ресовией" Косарев. Впрочем, даже более крупный разгром польской команды ничего бы не гарантировал "Белогорью" в ответной игре, назначенной на 20 марта. По действующему регламенту в Жешуве хозяевам достаточно победить 3:0 или 3:1, и будет назначен экстрасет до 15 очков. Это, по сути, лотерея, в которой всегда больше шансов у хозяев.

    В другой полуфинальной паре итальянская "Верона" на своей площадке проиграла турецкому клубу "Зираатбанк" (Анкара) - 1:3 (25:18, 22:25, 21:25, 20:25).

    Поделиться