15.03.2018 00:11
    Поделиться

    Учительница Путина рассказала о школьных годах президента

    Владимир Путин был лидером еще с детства: в классе его слушались. Первый вид спорта, которым он начал заниматься, стал бокс. Хотя родители хотели, чтобы сын играл на баяне. В старших классах решил, что пойдет в разведку. Обо всем этом говорится в фильме тележурналиста Андрея Кондрашова, лента выложена в соцсетях.

    Школьная учительница Владимира Путина Вера Гуревич до сих пор помнит, как она, еще совсем юная, впервые пришла преподавать в новый класс и дети ее не сразу приняли. "Ммммммм", - гудели ребята. "И тут встает Володя и говорит: ну хватит мычать, не стадо же коров в конце концов", - рассказала Гуревич. "И прекратили, как ни странно. Вы понимаете, он был всегда в классе лидер", - заметила она. "Он мог драться, если к нему приставали. Он мог дать сдачи", - поделилась учительница.

    До шестого класса Путин учился неважно, говорится в фильме. "Почему вы до шестого класса не были пионером? Хулиганили?" - спросил журналист. "Хулиганил, конечно", - не скрывал глава государства. А про пионерию заметил: "Не принимали просто. А потом приняли. Стал заниматься борьбой, самбо, потом дзюдо и начал постепенно меняться, начал учиться лучше, и, в общем, многое изменилось".

    Самым первым видом спорта для Путина стал бокс. "Там мне сломали нос, и, пока он заживал, я переориентировался на борьбу", - рассказал он. "Владимир Спиридонович его называл разгильдяем, Володю... Уроки недоделает, куда-то умчится", - рассказала учительница и передала слова отца президента: "Лучше бы музыкой занимался, на баяне бы играл". "Было такое, - подтвердил президент. - Все родители хотят своим детям лучшего. Они люди простые, из рабочей среды, поэтому у них были свои представления об основах воспитания. Вот, скажем, они купили мне баян, а не арфу. Шучу, да, не пианино. Но они думали об этом эстетическом воспитании". Президент также сообщил, что в старших классах школы уже решил, что хочет работать в органах безопасности, и желательно в разведке. "Такая романтика служения Отечеству всегда захватывает, во всяком случае, меня всегда захватывало", - объяснил он.

    Поделиться