16.03.2018 01:27
    Поделиться

    Фильм "Ким Филби. Тайная война" признан лучшей докудрамой

    В Москве в шестой раз прошла церемония вручения наград Ассоциации Продюсеров Кино и телевидения (АПКиТ). В номинации "Лучшая докудрама" победил проект Первого канала "Ким Филби. Тайная война" режиссера Людмилы Снегиревой.

    Среди тех, кто принимал участие в работе над фильмом, и выступает в качестве героя картины, наш коллега - заместитель главного редактора "РГ" - Николай Долгополов.

    Николай Михайлович - писатель, биограф Кима Филби. Его книга о легендарном разведчике, выпущенная издательством "Молодая гвардия", разошлась большими тиражами и пользуется популярностью у читателей. В телевизионном проекте он еще и сыграл роль Кима Филби, прожившего долгие годы в Москве.

    В целом же награды на премии АПКиТ вручались в 25 номинациях. Рекордсменом по числу полученных статуэток стал сериал Первого канала "Троцкий".

    Он получил премии как лучший фильм/телесериал (в категории от 5 до 25 серий), за лучшую режиссуру, монтаж, операторскую работу, визуальные эффекты.

    Лучшей признана и работа художника-постановщика и звукорежиссера. Константин Хабенский, сыгравший главную роль, стал Лучшим актером, Ольга Сутулова - Лучшей актрисой. Всего у сериала - 10 призов.

    Поделиться