16.03.201810:20

Издание о суверенном развитии Беларуси за 25 лет выйдет на трех языках

Издание о суверенном развитии Беларуси за 25 лет будет выпущено на трех языках, сообщил председатель Совета Республики Михаил Мясникович, передает БЕЛТА

"Планируется, что книга будет издаваться на белорусском, русском и английском языках", - отметил Михаил Мясникович.

По его словам, планируется также электронный вариант. В издании найдут отражение вопросы, связанные с укреплением конституционной законности, совершенствованием белорусского законодательства, развитием экономики.

"Это будет летопись нашего молодого государства, его хронологическая энциклопедия, которая в дальнейшем будет дополняться новыми томами, так что ее не нужно будет переиздавать", - рассказал председатель Совета Республики.

Подготовка и выпуск научно-популярного печатного издания "Республика Беларусь - 25 лет созидания и свершений" запланирована в соответствии с указом от 9 марта 2017 года №72. В издании должны будут найти отражение этапы формирования и укрепления белорусской государственности, социально-экономического и гуманитарного развития, проводимая государственная политика, в том числе по обеспечению прав и свобод граждан, безопасности страны и усилению ее позиций на международной арене.


 

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться