18.03.2018 17:20
    Поделиться

    Видео: Жители Екатеринбурга и Челябинска выбирают президента

    Средний и Южный Урал активно голосует на президентских выборах.

    Как рассказали в областном Избиркоме, для голосования слабовидящих свердловчан записали аудиофайлы с текстом бюллетеня и изготовили трафареты для их самостоятельного заполнения. На участках есть специальные брошюры со шрифтом Брайля, где содержатся сведения о кандидатах. Людям с ограниченными возможностями помогают волонтеры.

    В Екатеринбурге на 518 из 552 постоянных участков установлены системы видеонаблюдения. Впервые съемка ведется и во всех 80 территориальных избирательных комиссиях. Кроме того, опробована принципиально новая технология: в местах голосования и подсчета бюллетеней установили компактные IP-камеры с флэшками, на которые можно записать до 64 Гб информации. Картинку с камер передают в HD-качестве.

    На половине избирательных участков Челябинской области также установлены средства видеонаблюдения с передачей изображения в интернет. "Видео транслируется в Сети, оно сопровождается информацией о дате и времени, номере избирательного участка, наименовании ТИК", - пояснили в южноуральском Избиркоме.

    Поделиться