18.03.2018 14:34
    Поделиться

    Выборы президента РФ в Индии проходят при высокой явке

    В Индии в 8 часов утра по местному времени (5:30 по московскому) открылись избирательные участки для голосования на выборах президента РФ.

    Каждый находящийся на территории Индии российский гражданин может прийти на один из пяти участков (в Нью-Дели, Мумбаи, Ченнаи, Калькутте и Панаджи), и при предъявлении внутреннего или заграничного паспорта его внесут в список избирателей, после чего он получит бюллетень и сможет отдать свой голос.

    Стоит отметить, голосование на избирательном участке в Нью-Дели, который организован в здании торгового представительства РФ, проходит при достаточно высокой явке, без каких-либо происшествий и нарушений. Россияне проявляют свою активность, в основном приходят сотрудники дипмиссии и члены их семей. В то же время тем, кто впервые принимает участие в выборах, вручаются небольшие памятные сувениры.

    Помимо участка в столице Индии, также граждане России, находящиеся здесь, могут отдать свой голос в Российском центре науки и культуры в Мумбаи и Ченнаи, в Генеральном консульстве РФ в Калькутте и в столице популярного у туристов штата Гоа Панаджи.

    Поделиться