19.03.2018 14:01
    Поделиться

    Стадионы ЧМ по футболу встанут на кадастровый учет за три дня

    Постановка на кадастровый учет стадионов чемпионата мира по футболу должна осуществляться в трехдневный срок, а регистрация права собственности должна занимать не более пяти дней с момента поступления пакетов документов в Росреестр.

    Такое поручение дано заместителем министра экономического развития РФ Викторией Абрамченко. В частности, управление Росреестра по Москве должно держать на особом контроле прием по экстерриториальному принципу заявлений о кадастровом учете и (или) регистрации прав на стадионы в городах, принимающих чемпионат.

    По словам руководителя управления Росреестра по Москве Игоря Майданова, уже с 1 апреля 2018 года стадионы должны будут проводить игры согласно графику проведения тестовых матчей Минспорта.

    "Поэтому задача Росреестра обеспечить оперативную постановку на кадастровый учет и регистрацию прав спортивных объектов до конца I квартала текущего года", - отметил он.

    Между тем

    Как сообщили в Управлении Росреестра по Москве, сейчас учетные действия в отношении стадионов, на которых будут проходить игры, еще не завершены в Ростове-на-Дону, Самаре, Волгограде, Нижнем Новгороде, Калининграде и Саранске. Остальные арены ЧМ-2018 уже на кадастровом учете стоят.

    Поделиться