19.03.2018 21:35
    Поделиться

    Трехлетний болельщик получил подарок от сборной РФ по футболу

    Трехлетний мальчик получил подарок от сборной РФ по футболу
    Эмиль Саттаров стал одним из победителей конкурса "Детские мечты", который объявила сборная России. Футболисты просили болельщиков в возрасте до 14 лет рассказать о своем заветном желании в письме или видеообращении. Игроки получили более трех тысяч писем со всей России. Эмилю Саттарову повезло - его письмо футболистам нашей сборной понравилось, и они подарили ему мяч со своими автографами, а старшей сестренке Виолетте достался конструктор для занятий по робототехнике. О ней брат также не забыл упомянуть в письме.

    - Я хочу попросить у вас настоящий футбольный мяч, потому что когда я вырасту, обязательно стану футболистом, - написала мама Эмиля под его диктовку. - Моя сестренка сказала, что футболисты ставят на мяче свои подписи - вот такой я хочу! Он поможет мне выигрывать. Я буду много тренироваться, и у меня все получится.

    Эмилю скоро исполнится четыре года, и он уже год занимается футболом.

    - Мяч - любимая игрушка сына, именно поэтому на семейном совете решили: отдавать в футбол, - рассказала мама Эмиля Татьяна Федорова. - И кажется, не прогадали. Тренер в шутку зовет нашего сына Марадоной, ведь забивать голы Эмиль начал уже на первом занятии.

    Семья Эмиля - болельщики со стажем - с нетерпением ждет предстоящих матчей ЧМ-2018. Все вместе будут следить за игрой нашей сборной по футболу.

    Полузащитник сборной России Далер Кузяев на встрече с победителями конкурса отметил, что письма фанатов дают ему и его партнерам большую мотивацию:

    - Дети просили у нас мячи, перчатки и другие вещи, чтобы тренироваться. Мы рады, что можем им помочь приблизиться к мечте.

    Поделиться