19.03.2018 14:33
    Поделиться

    В Петербурге врач заплатил 130 тысяч рублей за сломанную им челюсть

    В Петербурге врачу пришлось заплатить 130 тысяч рублей за сломанную в драке челюсть мужчины. Причем основную часть денег судебным приставам пришлось добывать принудительно, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

    Началось все с того, что в Межрайонный отдел по исполнению особых исполнительных производств городского управления поступил исполнительный лист. Он предписывал взыскать с 30-летнего медика 30 тысяч рублей компенсации морального вреда и еще 100 тысяч на судебные издержки.

    Мужчина отдал 30 тысяч, а остальное платить отказался, уверяя, что он сам пострадал в драке, ведь его противник оказался кандидатом в мастера спорта, поэтому именно себя врач посчитал пострадавшей стороной.

    Пристава его доводы не убедили - медику запретили выезжать за границу и запретили совершать какие-либо регистрационные действия с машиной Renault Duster.

    Поскольку мужчина работает сразу в нескольких медицинских учреждениях и неплохо зарабатывает, было решено удержать часть его зарплаты. Сто тысяч рублей взыскали за три месяца, после чего исполнительное производство было закончено.

    Поделиться