20.03.2018 18:34
    Поделиться

    ФАС возбудила дело против московского аэропорта из-за недопуска такси

    Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила дело в отношении аэропорта Домодедово по признакам создания неравных условий для таксопарков. В ведомстве пояснили, что воздушная гавань не исполнила предупреждение антимонопольщиков об устранении нарушений, связанных с расширением перечня такси, имеющих право подъезда к первой линии (перроны и выходы).

    "ФАС России возбудила дело в отношении ООО "Домодедово пэссенджер терминал" по признакам нарушения п. 8. ч. 1 ст.10 закона о защите конкуренции", - передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства. Этот пункт запрещает компании, занимающей доминирующее положение, создавать дискриминационные условия.

    ФАС также продолжает изучать ситуацию вокруг других аэропортов, в частности, Шереметьево и Внуково.

    Предупреждение в связи с созданием неравных условий для таксопарков было вынесено в конце прошлого года. В случае неустранения нарушения ФАС пообещала оштрафовать аэропорты.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе аэропорта Домодедово, они ожидают официальных документов от ФАС. После их получения и детального анализа будет предоставлен подробный ответ на позицию антимонопольного ведомства. Представители аэропорта при этом заметили, что их компания "всегда выступала за конкуренцию, соблюдение законодательства и обеспечение интересов пассажиров в безопасных и качественных перевозках".

    Поделиться