21.03.2018 17:40
    Поделиться

    Госдума будет работать по новому графику

    Госдума, начиная со следующей недели, начнет работать по новому графику. В частности, депутатам освободят для общения с избирателями пятницу (ранее в этот день недели проходили пленарные заседания).

    Решение об этом поддержали на заседании Думы все парламентские фракции. В соответствии с новым графиком, пленарные дни переносятся со среды и пятницы на вторник и четверг. Совет Думы будет проходить в понедельник и среду. Как объяснил спикер Госдумы Вячеслав Володин, изменения в регламент позволят депутатам использовать время, освободившееся во вторую половину четверга и в пятницу, для работы в регионах.

    - Новый порядок работы и организацию работы запускаем с вами со следующей недели, - сказал он коллегам. Важно "создать условия для тех депутатов, кто работает с избирателями в еженедельном режиме в регионах", уверен он.

    Кроме того, по пятницам и субботам нередко проходят различные совещания, проводимые министерствами и ведомствами, и на них депутатам тоже важно присутствовать, поддержал глава комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимир Кашин (КПРФ).

    Отчет правительства за 2017 год, правда, состоится в Госдуме в среду (11 апреля), так как решение об этом уже принято, и депутаты решили не передвигать дату. В этот день пройдет дополнительное пленарное заседание.

    Поделиться