22.03.2018 20:12
    Поделиться

    Почтовую ячейку теперь можно взять в аренду онлайн

    В почтовое отделение, чтобы арендовать там ячейку в абонементном ящике, больше можно не ходить. Услугу теперь можно заказать через Интернет.

    До этого момента в отделении сначала нужно было узнать, есть ли свободные ячейки, написать заявление и заключить договор. Теперь это время можно сэкономить.

    Оформить бронь можно на сайте abox.pochta.ru. "В личном кабинете физические лица могут сразу осуществить оплату, а юридические лица распечатать бланк платежного поручения и оплатить его через банк. Останется только подписать заявление на почте и получить ключ от ячейки. После этого абонент сможет ей пользоваться", - пояснили в "Почте России". Пока проект запущен в тестовом режиме в отделениях связи 25 регионов. До конца года он будет запущен по всей стране.

    Почтовые ячейки в абонементных ящиках сегодня популярны в нашей стране так же, как и десятки лет назад. Всегда много тех, кто не хочет афишировать свой адрес или желает быть уверенным, что важное письмо не украдут из почтового ящика.

    Самой корреспонденции, как ни странно, в последние несколько лет не становится меньше. Эпистолярный жанр не выходит из моды. В прошлом году было доставлено около 2,4 миллиарда писем и счетов, отметили в "Почте России". Какие из них попали в почтовые ячейки, а какие - в обычные ящики, неизвестно. Но с внедрением онлайн-сервиса появится и статистика по этому поводу. "Новый проект позволит повысить качество услуги, а также сделать выводы о ее востребованности в разных почтовых отделениях и при необходимости быстро корректировать распределение ячеек между отделениями связи", - отметила замглавы "Почты России" по почтовому бизнесу Инесса Галактионова.

    Поделиться