22.03.2018 13:09
    Поделиться

    Под Орлом неизвестные украли дорогу

    Следственные органы Орловской области возбудили уголовное дело по статье "Халатность" в рамках расследования кражи дорожного покрытия в Шаблыкинском районе. Об этом сообщает регуправление СК России.

    По подозрение попали чиновники администрации Хотьковского сельского поселения и администрации Шаблыкинского района. По версии следствия, они "не приняли достаточных мер по обеспечению сохранности дорожного покрытия, связывающего села Хотьково, Глинки и Семеновка".

    - В результате в 2017 году неустановленными лицами был произведен демонтаж дорожного покрытия протяженностью около 25 километров, - сообщили в пресс-службе СУ СК. - Незаконные действия повлекли существенные нарушения прав и законных интересов местных жителей, которые лишились транспортного сообщения.

    Отметим, что это уже 12-е уголовное дело. Как рассказали в прокуратуре Орловской области, местные жители жаловались в администрацию и полицию, но им отказали в возбуждении дел. По поручению прокурора области Ивана Полуэктова постановления об отказах были отменены.

    После дополнительной процессуальной проверки в конце декабря следователи МО МВД "Сосковское" все-таки возбудили 11 уголовных дел по фактам кражи дорожного покрытия. Новое дело заведено по подозрению в халатности.

    Поделиться