22.03.2018 23:27
    Поделиться

    С 25 марта начнет действовать летнее расписание для электричек

    Вступает в силу летнее расписание электричек
    В воскресенье, 25 марта, пригородные электрички Москвы и области перейдут на летнее расписание. В графике движения добавится дальних и пятничных "дачных" поездов.

    Почти всем поездам Савеловского направления добавят остановки на платформе Окружная. Исключение только у экспрессов "Большая Волга", которые идут до Дубны и обратно. Кроме того, на всех направлениях части поездов удлинят или наоборот укоротят маршрут, какие-то составы отменят, какие-то добавят. Некоторым электричкам поменяют дни курсирования. В расписании появятся 20 новых поездов, маршруты 16 электричек изменят, 15 будут курсировать с другой периодичностью.

    Больше всего изменений ожидается на Белорусском направлении, откуда из Москвы поезда уходят в Париж, Вену, Чехию. Как сообщили "РГ" в пресс-службе Московской железной дороги, в основном изменения коснутся пригородных поездов, курсирующих не в часы пик.

    Так, электричку N 6233 Москва - Кубинка отправлением в 10.29 с Белорусского вокзала укоротят до Голицыно, при этом прибавив остановок. Выводится поезд N 6705 в 18.43 Москва - Кубинка, вместо него продлевается до Кубинки электричка Москва - Одинцово, отправление в 18.25. До Одинцово запустят дополнительный поезд в 19.54. Добавятся остановки и большому количеству электричек в Трехгорке, Малых Вяземах, Немчиновке, Баковке, Перхушкове, Здравнице, Сетуни, Рабочем поселке и Новодачной.

    На Киевском и Павелецком направленияхдобавят поездов до отдаленных населенных пунктов Кресты и Яганово.

    Все изменения загружены в онлайн-расписания мобильных приложений: "Расписание" ЦППК, "Яндекс.Электрички" и "Электрички" сервиса Туту.ру.

    Поделиться