22.03.2018 16:48
    Поделиться

    В Рязани вынесен приговор серийному убийце

    В Рязанском областном суде завершилось рассмотрение дела об убийствах трех человек, совершенных в разное время. Житель Касимовского района признан виновным и получил 19 лет строгого режима, сообщили в пресс-службе облсуда.

    Первое убийство преступник совершил в январе 2014 года, второе - август 2016, после третьего в 2017 его поймали. Подробности рассказала старший помощник руководителя СУ СК Анжелика Евдокимова.

    В июне прошлого года в правоохранительные органы обратились родители 14-летнего мальчика о его пропаже. Следователям удалось установить причастность к этому 54-летнего жителя села Бабино-Булыгино Касимовского района. Как оказалось мальчик заходил в гости к этому человеку. Однажды они поссорились, и мужчина убил подростка. От тела избавился. Позже он указал следователям, где его искать. Останки погибшего ребенка нашли на свалке около сельского кладбища.

    В ходе расследования следователи выяснили, что это вовсе не первое убийство, совершенное этим человеком. Следствием и судом была доказана его причастность к гибели еще двух человек - 30-летнего и 28-летнего местных жителей. Останки их тел были обнаружены закопанными во дворе дома убийцы. Установлено, что со своими знакомыми тот так же расправился из-за внезапно возникших неприязненных отношений.

    В рамках расследования уголовного дела проведен ряд сложных судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинские, медико-криминалистические, генетические. По результатам комплексной психолого-психиатрической экспертизы обвиняемый признан вменяемым.

    Суд приговорил его к 19 годам строго режима и ограничением свободы на год. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован, подчеркнули в пресс-службе суда.

    Поделиться