22.03.2018 19:00
    Поделиться

    В Нижегородской области следователи объявили в розыск двух депутатов

    Депутата законодательного собрания Нижегородской области и депутата земского собрания Балахинского района объявили в розыск.

    В отношении них возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество,совершенное группой лиц в особо крупном размере", сообщила пресс-служба Следственного управления СК России по региону.

    По версии следствия, с 2013 по 2016 годы депутаты вместе со своим юристом, бизнесменом, директором муниципального учреждения и другими соучастниками под видом необходимости реконструировать здание автостанции в Балахне подделали документы и на земельном участке, который предназначался для автовокзала, построили двухэтажный торговый центр. При этом все объекты инфраструктуры снесли, а планировку территории изменили. Построенный торговый центр лишил жителей Балахинского района автовокзала.

    Лица, причастные к преступлению, здание на территории бывшей автостанции и землю купили по заниженной стоимости. Причиненный Балахинскому району ущерб оценили в 26 миллионов 600 тысяч рублей. Известно, что двух участников дела уже арестовали.

    Сейчас следователи продолжают собирать доказательства по уголовному делу. Расследование продолжается.

     

    Поделиться