23.03.2018 10:48
    Поделиться

    Фигурист Владимир Морозов: Мы закончили сезон на хорошей ноте

    Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов завоевали серебряные медали чемпионата мира в Милане, уступив только олимпийским чемпионам Пхенчхана Алене Савченко и Бруно Массо, выступающим за Германию.

    Владимир Морозов отметил, что они довольны результатом. Напомним, что в прошлом году ребята стали бронзовыми призерами ЧМ в Хельсинки.

    - Были сложности на этом чемпионате мира. После главного старта сезона Олимпийских игр было тяжело. Но мы нашли в себе силы, собрались, чтобы закончить сезон на хорошей ноте, - приводит слова Владимира пресс-служба Федерации фигурного катания на коньках России. - Самый главный итог этого сезона в том, что сохраняется прогресс. Мы не стоим на месте, добавляем, прогрессируем. И в техническом плане, и в хореографическом. Не все ожидания болельщиков и зрителей мы оправдываем, но мы - молодые, у нас есть время наработать то, чего нам не хватает.

    Евгения Тарасова призналась, что не думала о неудаче на Играх во время проката произвольной программы, где она дважды упала на олимпийском льду.

    - Нам удалось реабилитироваться за неудачный прокат произвольной программы в Корее. Я учла свои ошибки и старалась их не повторить. Но Олимпиады в мыслях у меня точно не было, - приводит слова Тарасовой пресс-служба Федерации фигурного катания на коньках России. - Мы рады, что справились с напряжением и усталостью. Не все получилось в программе, но старались, выкладывались на все сто.

    Поделиться