23.03.2018 15:00
    Поделиться

    Instagram вернется к хронологической новостной ленте

    Популярная социальная соцсеть Instagram объявила про возвращение к организации ленты постов по времени публикации. Об этом сообщается в блоге компании.

    На самом деле Instagram не полностью отказывается от так называемой алгоритмической ленты, когда показывается более релевантный для пользователя контент. Если раньше лента обновлялась сама, то теперь фид будет обновляться только тогда, когда этого захочет пользователь - для этого даже появится кнопка "Новые посты". Кроме того, на верхних позициях теперь будут самые свежие записи, и встретить публикации двух- и даже четырехдневной давности будет сложнее.

    "Мы представляем изменения, которые помогут вам контролировать вашу новостную ленту и видеть наиболее актуальный контент. Сегодня мы запустили тест кнопки "Новые посты", которая позволит вам самостоятельно решать, в какой момент вы хотите обновить ленту", - говорится в сообщении соцсети.

    Как ожидается, после тестирования приложение получит глобальное обновление. В Instagram считают, что "новый подход порадует пользователей".

    Также сообщается, что в течение следующих нескольких месяцев работа над усовершенствованием новостной ленты в Instagram продолжится.

    Поделиться