23.03.2018 12:05
    Поделиться

    В Удмуртии возбудили дело после убийства отца семерых детей

    В Удмуртии бывший пациент психиатрической больницы убил отца семерых несовершеннолетних детей. Трагедия произошла в ночь с 20 на 21 марта в селе Малая Пурга, сообщили в Следственном управлении СК России по республике.

    Мужчина напал с ножом на гражданского супруга своей сестры. От полученных ранений пострадавший скончался. На допросе задержанный сообщил следователю, что совершить преступление его попросили голоса, которые он слышал в этот момент.

    Позже стало известно, что нападавший не так давно принудительно лечился в психиатрической больнице за преступление, совершенное в невменяемом состоянии. Администрация больницы обратилась в суд об отмене лечения, так как врачи посчитали, что мужчина в нем больше не нуждается и порекомендовали наблюдение у врача-психиатра по месту жительства. Злоумышленника выписали две недели назад - седьмого марта этого года.

    По факту происшествия возбудили уголовное дело по части 2 статьи 293 УК России ("Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека").

    Следователи уже изъяли из больницы необходимые документы. Сейчас решается вопрос о назначении комплексной судебно-медицинской экспертизы. По результатам расследования действиям врачей будет дана оценка.

    Поделиться