24.03.2018 12:00
    Поделиться

    Песков объяснил поддержку Путина молодежью на выборах

    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил на вопрос о том, почему молодежь активно голосовала за Владимира Путина на состоявшихся 18 марта выборах главы государства. Он напомнил, что президент уделяет повышенное внимание молодежи, а также вопросам, которые ее волнуют. В том числе и социальным.

    - Он много общается с молодежью в различных форматах, в различных составах, на различных форумах, - - сказал Песков в интервью телеканалу"МИР". - Он получает обратную реакцию от молодежи. Он лучше чувствует молодежь и понимает, чем она живет.

    Дело в том, что исполнение планов, касающихся развития страны, невозможно без участия молодежи, подчеркнул представитель Кремля. Он пояснил, что имеет в виду, в частности, технологический прорыв, ведь "мы стоим на пороге очень серьезных технологических преобразований".

    - Собственно, молодежь эти планы и будет реализовывать, - добавил Песков.

    О том, что молодые люди в возрасте от 18 до 34 лет не менее активно голосовали на выборах президента РФ, чем избиратели среднего и старшего возраста, сообщил 22 марта ВЦИОМ, ссылаясь на данные экзит-пола.

    Поделиться