24.03.2018 17:00
    Поделиться

    Песков: Путин всегда выступал за честные выборы

    Президент РФ Владимир Путин всегда требует максимально чистых и прозрачных выборов. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

    - Как глава государства, Путин всегда выступает последовательно за максимально чистые и прозрачные выборы, - сказал он в интервью телеканалу "Мир". - Иной атмосферы, неконкурентной атмосферы быть не должно по его мнению, тем более, это не нужно ему самому, потому что он абсолютно, как вы знаете, кандидат с очень сильными позициями.

    Такие высокие требования со стороны Путина касаются выборов различных уровней.

    - Чистота выборов - это то, что требует президент Путин всегда, - заявил представитель Кремля, - будь то единый день голосования, который случается в сентябре, будь то выборы парламентские, будь то выборы президентские.

    Песков также раскритиковал тех, кто делает голословные заявления о тех или иных нарушениях на выборах - "подтасовках", "вбросах", "каруселях". Он подчеркнул, что "нарушениями" в ходе выборов можно называть только конкретные факты, подтвержденные решением суда.

    - Когда речь заходит о том, что по закону нужно просто обратиться по конкретному факту в правоохранительные органы, то здесь очень много голосов уходят в песок, - сказал пресс-секретарь президента.

    Поделиться