24.03.2018 11:30
    Поделиться

    В Чебоксарах вручили награды волонтерам

    Свыше 4,5 тысячи человек в столице Чувашии приняли участие в масштабном празднике, приуроченном к Году добровольца.

    На мероприятие, состоявшееся в ледовом дворце "Чебоксары Арена", пригласили активистов добровольческих общественных организаций: ТОСов, студенческих советов, спортивных федераций, Общественной палаты Чувашии, Чувашского регионального отделения Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы.

    Торжество поддержал глава республики Михаил Игнатьев. Он поблагодарил всех волонтеров, которые возложили на себя миссию помогать тем, кто нуждается в поддержке.

    - Убежден, что все больше людей будут брать с вас пример, - сказал Игнатьев.

    После небольшой официальной части самым отличившимся добровольцам вручили награды, в том числе и государственные. А после перед гостями праздника выступила певица Наташа Королева.

    Только в Чебоксарах действуют более 100 общественных организаций, участниками которых является не только молодежь, но и люди старшего возраста. Например, в последние годы широко распространилось движение так называемых серебряных волонтеров - женщины, имеющие опыт в воспитании собственных детей и внуков, помогают молодым семьям, присматривая за их чадами. Благодаря этому, молодые мамы имеют возможность продолжать обучение или работать.

    Чебоксарские добровольцы принимают активное участие и в реализации важных общественных проектов. В марте с помощью примерно полутора тысяч активистов было организовано рейтинговое голосование по выбору благоустройств общественных пространств. Планируется, что более двух тысяч человек примут участие в мероприятиях, посвященных празднованию Победы в Великой Отечественной войне.

    Поделиться