24.03.2018 15:10
    Поделиться

    В Сочи открыли передвижной парк футбола ЧМ-2018

    В субботу на Южном молу морского порта Сочи открыли передвижной парк футбола ЧМ-2018. В олимпийской столице площадка проработает два дня, а позже отправится в другие муниципалитеты, которые примут мундиаль.

    Несмотря на шедший в городе с самого утра дождь, за первые часы парк посетили несколько тысяч гостей и жителей курорта. Здесь организовали мастер-классы, на которых можно было научиться футбольным трюкам. Также любой желающий смог опробовать текбол (разновидность футбола на теннисном столе), поучаствовать в викторине и сфотографироваться с официальным талисманом турнира - волком Забивакой.

    Гостем парка стал и нападающий сборной Португалии, участник чемпионатов мира по футболу 2002 и 2006 годов, легендарный Нуну Гомеш.

    - Это первый парк в России, и открываем мы его именно в Сочи, где сборная Португалии уже 15 июня проведет свою первую игру чемпионата. Будет мачт с Испанией. Обязательно приеду. Вас же очень прошу поддержать нашу команду, - обратился к присутствующим на празднике Нуну Гомеш. - Уверен, что турнир пройдет на высоком уровне и мы, болельщики, получим огромное удовольствие от матчей.

    Футболист попробовал забить мяч в ворота робота-вратаря, который установлен на площади, а также обещал к лету выучить несколько фраз на русском.

    За два с половиной месяца парк футбола ЧМ-2018 побывает во всех 11 городах-организаторах турнира. Известно, что после Сочи он отправится в Ростов-на-Дону, затем в Волгоград, Саранск, Самару, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Санкт-Петербург и Калининград. А с 17 июня по 15 июля расположится на Красной площади столицы России.

    Поделиться