25.03.2018 10:00
    Поделиться

    Феттель выиграл первую гонку сезона "Формулы-1"

    В австралийском Мельбурне стартовал новый сезон "Формулы-1". Первую гонку чемпионата выиграл немецкий пилот "Феррари" Себастьян Феттель.

    В квалификации он занял третье место, пропустив вперед партнера по команде Кими Райкконена и прошлогоднего чемпиона мира Льюиса Хэмилтона из "Мерседеса". После старта это положение осталось неизменным, однако Себ сумел захватить лидерство в середине гонки и сохранил его после пит-стопа. К слову, все трое выбрали тактику одного пит-стопа.

    Долгое время Хэмилтон шел вплотную к немцу, однако за несколько кругов до финиша разрыв между ними вырос до четырех секунд, и, если бы не случилось чего-то экстренного, победа Феттеля была уже очевидной. Без каких-либо помех он финишировал первым. Льюис занял второе место, Райкконен замкнул тройку.

    Не задался дебют в "королевских гонках" у российского пилота "Уильямса" Сергея Сироткина. Он сошел с трассы уже после пяти кругов из-за проблем с тормозами - неисправность передних тормозов позже официально подтвердили в команде.

    Поделиться