25.03.2018 14:53
    Поделиться

    Возбуждено дело по факту пожара в кемеровском ТЦ

    Следствие возбудило уголовное дело по факту крупного пожара в торговом центре Кемерово. "В связи с пожаром, приведшем к жертвам, возбуждено уголовное дело", - сообщает ТАСС информацию следствия. Следователи намерены установить не только причины пожара, но и дать принципиальную правовую оценку действиям представителям торгового центра и должностных лиц. Также организована и прокурорская проверка.

    - На место выехал прокурор Заводского района Кемерова Вячеслав Тиунов, - уточнила старший помощник прокурора по взаимодействию со СМИ и Елена Тушкевич. - По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры реагирования.

    Пожар в "Зимней вишне" вспыхнул сегодня около 16.00 по местному времени и охватил три этажа.

    - По данным на 17.00 местного времени из здания эвакуировано сто человек, спасено двадцать человек, - сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС России. - На месте работают более шестнадцати единиц специальной техники. Продолжается эвакуация людей. С людьми работают психологи.

    По неофициальным и пока не подтвержденным данным из источников, близких к экстренным службам и правоохранительным органам, количество погибших в результате трагедии может составлять от четырех до семи человек.

    В Главном управлении МЧС России по Кемеровской области открыта горячая линия: 8-(38-42)-58-23-33 для уточнения информации и оказания психологической помощи.

    Поделиться