25.03.2018 14:24
    Поделиться

    В Дагестане после ликвидации главаря боевиков возбудили дело

    В Дагестане по итогам спецоперации в селе Анди Ботлихского района, в ходе которой был уничтожен главарь местной ячейки ДАИШ, возбуждено уголовное дело. Как сообщает региональное управление СК России, дело заведено по трем статьям УК РФ, в том числе за посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа.

    Напомним, что 24 марта в частном доме в селе Анди спецназ попытался взять живым опасного преступника Юнуса Хабибова, который был причастен к ряду преступлений террористической направленности.

    На предложение сложить оружие и сдаться властям, бандит ответил отказом и в ходе боестолкновения нейтрализован. Жертв и пострадавших среди сил правопорядка и гражданского населения нет.

    В подземном схроне был обнаружен автомат Калашникова, тепловизор, гранаты и большое количество боеприпасов.

    Справка "РГ"

    В декабре 2014 года Верховный суд РФ признал террористическими международные организации ДАИШ (арабское название группировки "ИГИЛ") и "Фронт ан-Нусра", запретив их деятельность на территории страны.

    Таким образом был удовлетворен иск Генеральной прокуратуры России. В связи с этим любое участие в деятельности ДАИШ и "Фронта ан-Нусра" на территории России считается уголовным преступлением.

    Поделиться