25.03.2018 20:12
    Поделиться

    Захарова: Британия использует дело Скрипаля для черного пиара в отношении России

    На Смоленской площади убеждены, что Великобритания занимается черным пиаром в отношении Москвы, используя дело о покушении на экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, в котором у Лондона нет никаких доказательств виновности РФ. Об этом заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова. Она стала гостем программы "Воскресный вечер" на телеканале "Россия 1".

    По словам Захаровой, британские власти развернули против России "антирекламу мирового масштаба". При этом никаких фактов о причастности Москвы к отравлению Скрипаля и его дочери Юлии у них нет. В этих условиях Лондон рассчитывает на европейскую солидарность, которая могла бы прикрыть провал всей стратегии по выстраиванию обвинений в адрес России.

    Напомним, что британская сторона не стала делиться с россиянами материалами следствия, которое по-прежнему происходит крайне непрозрачно. До сих пор не озвучена официальная версия о том, каким образом были отравлены Скрипали - на эту тему в британских СМИ появляется множество спекуляций, не раскрываются и симптомы пострадавших. Известно лишь, что они находятся в коме, а в консульском доступе к гражданке РФ Юлии Скрипаль сотрудникам посольства России в Лондоне отказано.

    Поделиться