26.03.2018 18:14
    Поделиться

    Песков рассказал об ответе на высылку дипломатов

    В Кремле сожалеют в связи с решением ряда стран о высылке российских дипломатов и обещают зеркальный ответ.

    "Нам предстоит проанализировать ситуацию, которая складывается в связи с озвученными решениями о высылке наших дипломатов рядом стран. Основной анализ будет проведен в нашем дипломатическом ведомстве", - сказал журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

    "После этого президенту будут доложены, представлены предложения об ответных шагах. Окончательное решение будет приниматься главой российского государства", - пояснил представитель Кремля.

    "Разумеется, как и прежде, будем руководствоваться принципом взаимности", - сказал об ответных мерах пресс-секретарь главы государства.

    "Важно отметить, что мы весьма сожалеем в связи с этими принятыми решениями. В качестве причины выдвигается так называемое дело Скрипаля. Мы уже заявляли и еще раз повторяем: Россия не имела и не имеет никакого отношения к этому делу", - подчеркнул Песков.

    В истории международных отношений такое бывало, напомнил представитель Кремля. "Здесь дело не в массовости, здесь дело в ошибочности этих решений", - пояснил он.

    "Мы убеждены в их ошибочности. Потому что с нашей точки зрения, ссылка на так называемое дело Скрипаля не имеет под собой ничего", - отметил представитель Кремля.

    На вопрос, как все это отразится на перспективах саммита Россия-США, Песков предложил дождаться, когда будет проведен анализ.

    Поделиться