26.03.2018 18:14
    Поделиться

    В Калужской области зарегистрирована первая смерть от гриппа

    В Людиновском районе Калужской области грипп привел к летальному исходу. О первой в 2018 году смерти человека от проcтуды сообщает официальный сайт управления Роспотребнадзора Калужской области, однако подробности трагического случая не раскрываются.

    На минувшей неделе в регионе числе зарегистрированных случаев ОРВИ и гриппа в регионе выросло на 20 процентов. В основном растет заболеваемость среди взрослых и дошкольников - на 2,8 и 13,6 процента соответственно. При том дети в возрасте до трех лет стали болеть меньше (минус 12,4 процента), незначительно снизилось количество заболеваний у школьников.

    По населению региона в целом заболеваемость превысила пороговые значения на 43,7 процента - по области и на 63,3 процента - в Калуге. За неделю с ОРВИ и гриппом в стационары было госпитализировано 159 человек, что почти на 13 процентов выше предыдущей недели.

    В связи с этим полностью закрыты две школы в Ферзикоском районе и одна - в Юхновском. Кроме того приостановлены занятия в двух классах двух школ Калуги, восьми классах трех школ Людиновского района и в двух классах школы в Кировском районе.

    Между тем

    В Кашинском районе Тверской области с начала года от пневмонии, развившейся  вследствие заболевания гриппом, умерли пять человек. В региональном минздраве сообщили, что все умершие пациенты не были привиты от гриппа и все очень поздно обратились за медицинской помощью, на четвертый - седьмой день от начала заболевания.

    Поделиться