26.03.2018 09:13
    Поделиться

    По погибшим в Кемерове пройдет межконфессиональный молебен

    На протяжении двух дней представители разных конфессий будут молиться о погибших и пострадавших в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня".

    - Жители Кузбасса разных вероисповеданий совершат молебен об упокоении душ погибших в результате пожара в торговом центре "Зимняя вишня", о скорейшем избавлении от травм и болезней пострадавших при пожаре, о поддержке их родных и близких, о предотвращении подобных трагедий, техногенных и природных аварий и катастроф, о даровании безопасности, здравия и благополучия жителям, - сообщили "РГ" в администрации Кемеровской области.

    Страшная трагедия объединила горожан. В областной Центр крови выстроились очереди из желающих помочь пострадавшим. С раннего утра кемеровчане непрерывным потоком несут к горящему торговому центру живые цветы и мягкие игрушки. В муниципальных кинотеатрах Кузбасса отменили все кинопоказы. Кроме того, отменены все развлекательные мероприятия в муниципальных учреждениях культуры на эту неделю.

    Поисково-спасательная операция в ТРЦ "Зимняя вишня" продолжается. Количество жертв при пожаре уже возросло до 53 человек.

    Поделиться