26.03.2018 19:59
    Поделиться

    Дидье Дешам: Сборная России - крепкая команда

    Сборная Франции по футболу прилетела в Санкт-Петербург, где завтра вечером она проведет контрольный матч против национальной команды России. Накануне поединка "синие" потренировались на поле стадиона "Санкт-Петербург". А главный тренер французов Дидье Дешам ответил на вопросы журналистов.

    Дидье, после поражения от Колумбии планируете какие-то изменения в составе команды?

    Дидье Дешам: Мне кажется, необходимо что-то менять. Кто-то играл с Колумбией, кто-то нет. У меня в распоряжении 23 футболиста. Возможно, кто-то из тех, кто был в стартовом составе в пятницу, на этот раз выйдет на замену. Я не могу поставить всех и сразу, но хотел бы дать возможность сыграть как можно большему количеству футболистов.

    Какие цели вы ставите перед собой на этот матч за три месяца до чемпионата мира?

    Дидье Дешам: Наш выбор соперников для товарищеских матчей неслучаен. Мы хотим почувствовать и себя, и оппонента. Нам это важно - что называется, измерить температуру.

    Вы успели изучить сборную России и что скажете о ней?

    Дидье Дешам: Да, я смотрел ее последние матчи. Могу сказать, что эта команда традиционно играет в три центральных защитника с быстрыми атакующими флангами. Она старается максимально насыщать оборону и при этом практикует игру в быстрые контратаки. Знаю, что один из ведущих нападающих Кокорин травмирован. Выделил бы опытного полузащитника Глушакова. Сборная России - хорошая, крепкая команда. И даже ее проигрыш Бразилии не должен вводить в заблуждение.

    Франция проиграла Колумбии. Матч с Россией получается последним перед объявлением состава на чемпионат мира. Это значит, что игра приобретает дополнительное значение?

    Дидье Дешам: Для сборной Франции нет проходных матчей. Все они важны. Безусловно, мы были расстроены поражением от Колумбии. И надеемся, что на этот раз все будет совсем иначе. Возможно, товарищеские матчи не имеют турнирного значения, но для нас это все равно важное событие.

    Поделиться