26.03.2018 15:21
    Поделиться

    В Югре стартовал чемпионат по стратегии и управлению бизнесом

    Состязания начались сегодня с чемпионских игр по стратегии и управлению бизнесом среди школьников Югры. А уже с завтрашнего дня все будет "по-взрослому".

    27 - 28 марта в Ханты-Мансийске встретятся топ-менеджеры виртуальных производственных компаний, чтобы побороться за Кубок Югры по управлению бизнесом "Точка Роста".

    В течение пяти месяцев начинающие и действующие предприниматели, специалисты и руководители крупных компаний, студенты, а также государственные и муниципальные служащие принимали реальные управленческие решения, чтобы вывести малое инновационное предприятие (стартап) в лидеры.

    К финалу X Кубка Югры подошли шестнадцать команд в двух лигах - студенческой и профессиональной, в каждой по 4-5 человек. Финалисты определились из 141 команды, это порядка пятисот участников. Все они соревновались между собой заочно, а в Ханты-Мансийск приедут лучшие. В течение одного дня уже в очной форме каждая команда должна будет продемонстрировать свои качества управленцев.

    Победители финального мероприятия примут участие в Кубке Уральского федерального округа по управлению бизнесом "Точка Роста", который впервые пройдет в Ханты-Мансийске. В случае победы участники получат возможность представить автономный округ на Российском этапе международного чемпионата по стратегическому управлению компанией Global Management Challenge в Москве. А в случае победы команда получит возможность участия на международном уровне бизнес-соревнования, который пройдет в апреле 2018 года в Дубае (ОАЭ).

    Организаторами проекта выступило Правительство Югры, Академия народного хозяйства при Правительстве России, Фонд поддержки предпринимательства Югры и Компания "Технологии управления".

    Отметим, что за всю историю проекта югорские команды не раз составляли достойную конкуренцию региональным российским командам, четыре раза становились призерами национального этапа Global Management Challenge и один раз входили в число международных победителей чемпионата.

    Официальный сайт правительства Югры.

     

    По материалам Департамента общественных и внешних связей Югры

    Поделиться