26.03.2018 11:47
    Поделиться

    В убийстве челябинского бизнесмена заподозрили следователя

    В Челябинске по горячим следам раскрыто убийство предпринимателя, пропавшего в середине марта. В причастности к совершению преступления заподозрены трое местных жителей, один из которых работал следователем в городском управлении полиции, сообщили в понедельник в СК региона.

    - Расследование началось после получения сообщения о том, что в одном из дворов Копейска на протяжении несколько дней находится дорогой внедорожник, не принадлежащий никому из местных жителей, - сообщил представитель следственного ведомства Владимир Шишков. - В ходе проверки было установлено, что на автомобиле установлены поддельные номера, а его хозяин, предприниматель из Челябинска, уже несколько дней не выходит на работу. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей об убийстве.

    В ходе совместных с ГУ МВД региона оперативно-следственных мероприятий удалось установить личности и задержать трех подозреваемых в совершении преступления.

    По версии следствия, полагая, что потерпевший располагает крупной суммой наличных, злоумышленники прибыли с ним в его квартиру в Челябинске. Однако, не обнаружив денег и опасаясь, что предприниматель обратится в правоохранительные органы, они совершили его убийство и завладели внедорожником. После чего с целью сокрытия следов преступления, перегнали автомобиль в Копейск, снабдив его фиктивными номерами, а тело погибшего спрятали.

    По ходатайству следствия, все трое арестованы, решается вопрос о предъявлении обвинения, в соответствии со степенью участия каждого в совершении преступления.

    Подозреваемый в причастности к убийству следователь уволен со службы и понесет установленное законом наказание, а ряд его руководителей будет привлечен к дисциплинарной ответственности, отметили в ГУ МВД региона.

    Поделиться