26.03.2018 20:48

Россияне завоевали три медали на этапе КЕ по плаванию на открытой воде

Наши марафонцы завоевали три медали в Эйлате
    Российские спортсмены выиграли три медали на первом этапе Кубка Европы по плаванию на открытой воде, который прошел в Эйлате.

Кирилл Абросимов стал вторым на олимпийской дистанции 10 км, отстав от победителя Кристофа Разовски из Венгрии всего на 1,25 секунды (1:50.56,10 против 1:50.54,85). "Бронзу" с результатом 1:51.02,25 выиграл Евгений Дратцев, один из самых опытных и титулованных марафонцев в нашей сборной. Напомним, что на чемпионате мира-2017 в Будапеште именно он завоевал для команды единственную медаль на открытой воде, заняв третье место в заплыве на 25 км.

В женской гонке на 10 км Анастасия Крапивина попала в тройку сильнейших, проплыв дистанцию за 2 часа 4 минуты и 15,60 секунды. Победу праздновала венгерка Николетт Силадьи (2:04.13,95), второй к финишу пришла итальянка Жиневра Тадеуччи (2:04.15,50).